Jugendförderverein FC Aar
Jugendförderverein FC Aar

D-Junioren

D1-Junioren

Trainer: 2020/21:

Matthias Hagner 0172 / 97 525 97

Yannick Hardt 0157 / 8 77 19 284

 

D2-Junioren

Trainer: 2020/21:

Steffen Ziegler 02772 / 3868

Training

​erste Woche nach den Ferien:

  • Mo, 19.10,. 16:30, Kunstrasen, Rehberg Herborn
  •  Mi, 21.10., gemeinsames Training mit D3, 16:30, Rehberg, Herborn
  • Do, 22.10., 17:30 Spiel gegen Eschenburg I

D3-Junioren

Trainer: 2020/21:

Alexander Horn 0151 640 51 266

Training D3:

  • ​Mo, 16:30, Schulsportanlage Ballersbach
  • Mi, 16:30, Rehbergstadion Herborn

 

 

 

Spielplan D2 & D3 (Kreisliga Dillenburg)

Treffpunkt: 30 Min vor Spielbeginn am Spielort

  • Sa, 12.09.2020
    • D2 - in Fleisbach gegen Sinn/H - Ergebnis: 12:2 für FC Aar
    • D3 - in Driedorf gegen Driedorf/Beilstein I - Ergebnis: 6:1 für Driedorf
  • Sa, 19.09.2020 
    • D2 - in Burg gegen Kalteiche II - Ergebnis: 8:1 für FC Aar
    • D3 - 14:30 in Burg gegen Eschenburg I - Ergebnis: 10:2 für Eschenburg I
  • Sa, 26.09.2020
    • D3 - 13:00 in Burg gegen Seelbach/Scheld I - Ergebnis: 6:1 für FC Aar
  • Sa, 17.10.2020
    • D2 - 13:30 in Bicken gegen Driedorf/Beilstein  - Ergebnis: 1:0 für FC Aar
  • Do, 22.10.2020
    • D2 17:30 in Herborn gegen Eschenburg I
      • Kader:  Levi - Phillip, Elias, Lenny, Antoine, Henrik, Samuel, Emirhan, Nick, Conner, Jonah, Emilio, evtl. Liam
  • Sa, 24.10.2020
    • D3 - 12:30 in Eisemroth gegen Siegbach/Hohenaartal I
  • Sa, 31.10.2020
    • D2 - 11:00 in Herborn gegen D3
    • D3 - 11:00 in Herborn gegen D2
  • Sa, 07.11.2020
    • D2 - 14:00 in Herborn gegen Siegbach/Hohenaartal I
    • D3 - 12:30 in Frohnhausen gegen Sechshelden/Frohnhausen I
  • Sa, 14.11.2020
    • D2 - 15:00 in Herborn gegen Seelbach/Scheld I
    • D3 - 11:00 in Herborn gegen Westerwald I
  • Sa, 21.11.2020
    • D2 - 12:30 in Frohnhausen gegen Sechshelden/Frohnhausen I
    • D3 - 13:45 in Fleisbach gegen Sinn/Hörbach I
  • Sa, 28.11.2020
    • D2 - 15:00 in Herborn gegen Westerwald I
    • D3 - 11:00 in Herborn gegen Kalteiche II

D1 2020/21: 

h.v.l.n.r. Jannis Heinz, Mattis Lorenz, Tom Hagner, Lasse Heinzmann, Can Yegit, Janne Beschorner
st.v.l.n.r. Trainerteam Tobias Hild, Felix Kessler, Matthias Hagner, Max Hagner, Yannick Hardt
si.v.l.n.r. Lenny Kowalski, Marlon Groos, Janne Greeb, Luis Panz, Henrik Hinkel, Jonah Selzer
v.v.l.n.r. Dean Göbel, Linus Panz, Benjamin Lehn, Sedat Kacmaz, Sam Göbel

D1 2019/20: 

hintere Reihe (v.l.n.r.): Sedat Kacmaz, Can Yegit, Janne Beschorner, Tom Hagner, Josia Wegat
mittlere Reihe (v.l.n.r.): Trainer Yannick Hardt, Henry Hinze, Sara Yaglu, Tim Runzheimer, Ben Wenzel, Lenny Schönberger, Trainer Matthias Hagner
vordere Reihe: (v.l.n.r.): Ben Georg, Jannis Heinz, Benjamin Lehn, Linus Panz, Janne Greeb, Henrik Hinkel

Kreispokalsieger 2019/20: JFV FC Aar (Foto: Fußball im Dillkreis)

Rückblick

Team-Foto D1 2018/19: (siehe unten in blau)

von hinten links: Trainer Jan Gail, Sara Yaglu, Tim Runzheimer, Lenny Schönberger, Noel Groos, Nuh Türkyilmaz, Max Kauferstein, Phil Betz, Linus Unger,  Jann Lotz, Nick Hagedorn,  Trainer Kai Gottfried

vorne von links: Jean Blauth, Nick Polster, Luan Kiefler, Julius Weber, David Schleicher, Ben Georg, Josia Wegat

Team-Foto D2 2018/19: (siehe unten in weiß)

vordere Reihe von links: J. Heratsch, N. Barakzaie, L. Nue, L. Kiefler, B. Ucak, J. Jung, J. Wegat

Hhntere Reihe von Links: R. Schmitko, M. Schäfer. M. Blüder, N. Hümmerich, H. Hinze, N. Türkyilmaz, K. Eftaxias - es fehlt Tormann D. Schleicher

Erfolge 2018/19:

3. Platz Gruppenliga Gießen/Marburg

Erfolge 2017/18:

Kreispokalsieger

Hallenkreismeister

Meister Gruppenliga Gießen/Marburg (kein Aufstieg möglich)

Erfolge 2016/17:

Kreispokalsieger

Hallenkreismeister

Klassenerhalt Gruppenliga Gießen/Marburg

Druckversion Druckversion | Sitemap
© 2017 Jugendförderverein FC Aar | Impressum | Datenschutzerklärung